• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Михаил Царев, брат известного предателя Олега Царева, просит, чтобы его обменяли в РФ

Весной СБУ задержала Михаила за подготовку терактов в Днепре, а суд уже вынес приговор — 5 лет заключения

Михаил Царев
Михаил Царев
Реклама на dsnews.ua

СБУ доказала вину брата Олега Царева — Михаила в терроризме, теперь террорист просится на обмен в РФ, передает "ДС" по информации пресс-службы СБУ.

Злоумышленник является одним из организаторов кремлевского проекта "новороссия" Олега Царева. Сотрудники СБУ задержали его в мае этого года во время спецоперации в Днепре. Учитывая сотрудничество со следствием, суд назначил ему наказание до 5 лет лишения свободы.

Теперь осужденный просит включить его в списки обмена на находящихся в плену рашистов украинцев.

По данным следствия, он выполнял задачи российских спецслужб по дестабилизации общественно-политической ситуации в области. Для этого осуществлял подготовку серии взрывов на стратегически важных объектах транспортной и критической инфраструктуры.

За это оккупанты обещали ему "кресло" главы Днепропетровской областной государственной администрации в случае захвата региона.

Впрочем, сотрудники Службы безопасности своевременно уличили злоумышленника и установили за ним контроль еще на первоначальном этапе подрывной деятельности. Во время обысков правоохранители обнаружили в специально оборудованном тайнике оружие и боеприпасы, тротиловые шашки для совершения терактов, банковские карточки и паспорта гражданина России.

Суд признал фигуранта виновным по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua