• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Николаев закроют на два дня для отработки ДРГ: Ким назвал сроки

Николаев будет закрыт на два дня для проверки информации о корректировщиках вражеского огня, которая начала поступать от местных жителей. Это произойдет после уборки раннего урожая

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

"Сейчас троих человек отрабатываем (относительно причастности к сотрудничеству с врагом – ред.), других проверяем. Много информации. Люди отказываются от денег (обещанных властями вознаграждения $100 – ред.), просто помогают. Часть этой информации полезна, мы работаем с этим", — отметил Ким.

Однако после активной фазы уборки ранних зерновых город временно закроют.

"Это будет после того, как закончится активная фаза сбора урожая, чтобы не мешать нашим фермерам. Отработаем, потренируемся вместе с полицией, военными и Нацгвардией по диверсионно-разведывательным группам. При этом отработаем и тех, кто плохо относится к Украине", — подчеркнул Ким.

Как сообщала "ДС", ранее глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявил, что будет платить по $100 за каждого сданного украинским спецслужбам корректировщика огня российских оккупантов.

Ким также заявил, что российские оккупанты платят николаевским коллаборантам по 1500 грн за полезную информацию.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua