• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Министр обороны США заверил Резникова в непоколебимой поддержке Украины и рассказал о новой американской помощи

24 февраля состоялся телефонный разговор министров обороны США и Украины Ллойда Дж. Остина III и Алексея Резникова. Остин рассказал о непоколебимой поддержке Украины и раскрыл детали 2-миллиардного пакета помощи

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщается в твиттере Остина, передает "ДС".

В годовщину полномасштабного российского вторжения министры обороны США и Украины Ллойд Дж. Остина III и Алексей Резников провели телефонный разговор. Во время звонка Остин подтвердил непреклонную приверженность США поддержке Украины.

"В то время как полномасштабное вторжение России, которое не было спровоцированным и не может быть оправданным, достигает годовой отметки, министр Остин высоко оценил мужество и жертвенность Украины, которая вдохновила и сплотила международное сообщество для поддержки ее усилий противостоять российской агрессии", — говорится. в твиттере Остина.

Во время телефонного разговора Остин также предоставил обновленную информацию о помощи США, в частности, о новом 2-миллиардном пакете американской помощи. В свою очередь Резников проинформировал о развитии событий на местах в Украине.

Как сообщалось ранее, вчера министр обороны Украины Алексей Резников опубликовал фото первых танков "Леопард", уже прибывших в Украину.

    Реклама на dsnews.ua