• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мосты сожжены: в Украине больше не будет "Русского радио"

Группа радиостанций TAVR Media прекратила трансляцию "Русского радио Украина"

Логотип "Русское радио"
Логотип "Русское радио" / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении официального сайта компании, передает "ДС".

"В первые дни после начала войны радиостанции группы TAVR Media присоединились к максимально эффективной инициативе информационного марафона "Единые новости". Мы прекратили трансляцию развлекательного и музыкального контента и стали в один строй с телеканалами, присоединяя к своим эфирам единый государственный информационный контент", — говорится в сообщении.

Пресс-служба группы сообщает, что в компании "еще с 2014 года прекрасно понимали и чувствовали свои репутационные потери", но сохранили название "Русское радио Украина", поскольку "это был способ донесения до людей привычными для них каналами вещания той информации, которая имеет проукраинскую позицию. и государственное значение". Ведь в компании имели информацию, что радиостанцию слушают в южных и восточных областях, а также на оккупированных территориях.

"Сегодня мосты сожжены. После завершения марафона в эфире будет звучать новая радиостанция", — сообщает TAVR Media. Сайт радиостанции http://rusradio.ua/ закрыт.

Detector Media уточняет, что в мае 2014 года офис Русского радио в Киеве пытались поджечь коктейлями Молотова. После этого украинская радиостанция начала публично поддерживать украинских военных, а российское "Русское радио" разорвало с ней соглашение о франшизе. "Русское радио Украина" отмежевалось от российской радиостанции и осудило ее концерты на оккупированных территориях, а также изымало из своих плейлистов песни российских исполнителей, поддержавших оккупацию Крыма.

    Реклама на dsnews.ua