• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Минздрав готовится к отмене карантина

Министерство здравоохранения рассматривает возможность отмены карантинных ограничений, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает "ДС" о ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, власти уже начали пересматривать постановление Кабмина, согласно которому в Украине действует карантин. И вскоре начнется подготовка к отмене этого постановления, поскольку оно влечет за собой как противоэпидемические ограничения, так и другие действия, связанные с хозяйствующими субъектами во время карантина. Но одномоментно отменить его нельзя из-за экономических факторов.

"Мы рассматриваем отмену всего этого. Однако к этому надо подготовиться. Сейчас мы оценим состояние готовности отмены всех карантинных ограничений. Поэтому мы сейчас проводим внутренний аудит и потенциально готовимся к тому, чтобы выйти с официальной позицией и сказать, что карантин будет отменен с такого-то числа", — уточнил министр.

Как сообщала "ДС", 25 апреля Кабинет министров принял решение о продлении срока действия карантиннных ограничений в Украине, введенных в связи с пандемией коронавирусной болезни до 30 июня.

5 мая Всемирная организация здравоохранения отменила статус пандемии COVID-19 как глобальной чрезвычайной ситуации.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua