• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Мы должны приложить все усилия, чтобы вернуть Крым домой уже летом, — Буданов

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов считает, что украинские войска способны вернуть оккупированный Россией Крым к лету текущего года

Кирилл Буданов
Кирилл Буданов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в интервью The Washington Post, передает "ДС".

По прогнозам Буданова Россия сосредоточится на оккупации всей территории Донецкой и Луганской областей. По его мнению, наступление из Беларуси маловероятно, сосредоточение там вражеских войск — это лишь попытка отвлечь и разделить украинскую армию.

Буданов, кроме того, сказал, что "мы должны сделать все, чтобы к лету Крым вернулся домой". На вопрос, считает ли он, что деоккупация Крыма может побудить президента России Владимира Путина применить ядерное оружие, Буданов ответил: "Это неправда. И Крым нам вернут. Я вам больше скажу: все началось в Крыму в 2014 году и на этом все закончится ".

"Россия — страна, от которой можно ожидать многое, но не откровенного идиотизма. Извините, но этого не произойдет. Нанесение ядерного удара приведет не просто к военному поражению России, а к распаду России. И они это очень хорошо знают", — подчеркнул. руководитель ГУР МО.

Напомним, Кирилл Буданов не подтвердил, что за ударами по аэродромам в Энгельсе и Рязани в конце 2022 года стояли украинские спецназначенцы. Однако намекнул, что в России "есть люди, с которыми очень легко работать".

    Реклама на dsnews.ua