• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

9 мая Россия может готовить провокации, — Юсов

Рашисты могут устроить "спектакль" и на территории Украины, и Беларуси

Андрей Юсов
Андрей Юсов
Реклама на dsnews.ua

Государство-агрессор Россия часто выбирает символические даты для совершения провокаций. Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, предупредив о возможных провокациях московитов 9 мая, пишет "ДС".

"Начиная с 2014 года, оккупанты используют подобного рода провокации и не исключено, что и сейчас мы с этим столкнемся. В этой ситуации провокации могут быть направлены российскими спецслужбами против российского гражданского населения и посвящены определенным датам, например, 9 мая", — отметил представитель ГУР МО Украины.

В то же время Андрей Юсов предположил, что россияне могут направить провокации и против Беларуси: такая российская "операция под фальшивым флагом" может преследовать цель втянуть белорусскую армию в войну против Украины.

"Никто ни в Украине, ни в остальном мире в подобные представления уже не поверит. Хотя это не значит, что провокаций не будет", — подчеркнул представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua