• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На "Черновцыоблэнерго" нацелились три компании

ФГИ выставил на продажу 45% акций компании
Реклама на dsnews.ua

В Фонд госимущества Украины (ФГИУ) поступило три заявки на участие в приватизационном конкурсе по продаже 45% акций энергоснабжающей компании ПАО "Черновцыоблэнерго". Официально претенденты будут названы лишь после вскрытия конвертов с заявками, пишет "Коммерсант-Украина" в статье "Одно для троих".

По данным издания, накануне управляющий директор VS Energy Михаил Спектор заявил, что его компания планирует принять участие в конкурсе. Из других источников стало известно, что в конкурсе также будут участвовать структуры Константина Григоришина и Григория Суркиса.

Напомним, что "Черновцыоблэнерго" является самым маленьким из распределительных предприятий в Украине с наибольшим объемом энергопотерь. Начальная стоимость государственного пакета акций ОАО "Черновцыоблэнерго" составляет 65 млн. гривен. Конкурс по продаже пакета акций компании состоится 7 февраля 2012 года.

В настоящий момент акционерами компании является НАК "Энергетическая компания Украины" (25%), ФГИУ (45%), VS Energy International N.V. (Нидерланды, 21,98%). 2010 год "Черновцыоблэнерго" закончила с чистой прибылью 4,7 млн. гривен.

    Реклама на dsnews.ua