• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Донбассе нардепы и журналисты попали под обстрел оккупантов (ВИДЕО)

В субботу, 19 февраля, депутаты Верховной Рады и журналисты во время поездки на Донбасс попали под обстрел боевиков. Их эвакуировали в укрытие

"Слуги" на Донбассе
"Слуги" на Донбассе
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-секретаря фракции "Слуга народа" Юлии Палийчук, передает "ДС".

"На одной из позиций народные депутаты и представители зарубежных СМИ попали под обстрел и были эвакуированы в укрытие", — написала она.

Перед этим Палийчук сообщила, что народные депутаты от "Слуги народа" совместно с представителями зарубежных СМИ побывали на позициях украинских сил в районе Светлодарска.

Нардепы пообщались с военными по поводу оперативной обстановки и по поводу обострения, которое наблюдается в течение последних дней, где военные сказали, что ситуация сложная, но полностью контролируемая.

Также депутаты передали одному из подразделений ВСУ дрон, необходимый для выполнения задач в зоне ООС.

Напомним, 18 февраля президент Украины Владимир Зеленский из-за обострения ситуации на Донбассе направил туда делегацию, в которую входят народные депутаты и некоторые министры.

Ранее сообщалось, что нардепы из фракции "Слуга народа" прибыли на военном самолете в зону проведения Операции Объединенных сил для мониторинга ситуации в сфере безопасности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua