• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На главу Печерского суда Козлова давят, чтобы отстранил руководство УАФ, — глава Ассоциации футболистов

Глава Ассоциации футболистов Олег Печерный прокомментировал попытки отстранения руководства Украинской ассоциации футбола от занимаемых должностей на два месяца. Соответствующее ходатайство в Печерский райсуд г. Киева подали прокуроры. Печерный указывает, что судьи уже неделю его не удовлетворяют, потому что считают такое решение незаконным

Глава Ассоциации футболистов Олег Печерный
Глава Ассоциации футболистов Олег Печерный
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Уже неделю мы слышим информацию о попытках неназванных лиц через ручной Печерский районный суд отстранить руководство Украинской ассоциации футбола от занимаемых должностей на 2 месяца. Речь идет о Павелко и Записоцком.

Все это время суд не может рассмотреть вопрос, прикрываясь переносами. На самом деле, судьи не хотят выносить решение об отстранении и вслух говорят, что оно будет незаконным.

Однако есть третьи силы, нависающие над судьями и давящие на голову Козлова. Как говорят мои источники, предлагают значительные денежные "аргументы", а если бездействуют, то угрожают проблемами с СБУ. Вдумайтесь, сначала предлагают несколько сотен тысяч долларов, а потом говорят — "если не вынесешь решение, то СБУ тебя накроет", — написал он.

Печерный добавил, что если решение об отстранении руководителей УАФ судьи вынесут, "вряд ли международное футбольное сообщество это оценит".

"Такие вот "футбольные дела" происходят в воюющей стране, воины которой прямо в эти минуты стоят насмерть в 690 километрах от Киева. И пока они ценой жизни защищают свою страну от внешнего врага, внутренние коллаборанты разрушают ее изнутри. Потому что если решение об отстранении судьи таки вынесут, вряд ли международное футбольное сообщество это оценит.

"ДумайТе", — говорил когда-то наш президент Владимир Зеленский. Так что думайте! О последствиях для нашего футбола, прежде всего, — отметил он.

Напомним, прокуратура обратилась в Печерский суд с ходатайством об отстранении на два месяца президента и генсекретаря УАФ.

В Ассоциации заявили, что это незаконный шаг, противоречащий Уставам УАФ, УЕФА и ФИФА, согласно которым подобное вмешательство в работу национальных ассоциаций запрещено.

УЕФА и ФИФА в конце прошлого года уже предупреждали Украину об угрозе исключения из своего состава, если давление на УАФ со стороны нефутбольных структур будет продолжаться.

    Реклама на dsnews.ua