• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Судане при попытке госпереворота загорелся самолет украинской авиакомпании (ВИДЕО)

В субботу, 15 апреля, при попытке государственного переворота в Судане загорелся самолет Boeing 737 украинской авиакомпании SkyUp

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании SkyUp, передает "ДС".

В SkyUp отметили, что известно о срабатывании аварийного радиобуя на одном из двух самолетов авиакомпании, находящихся в аэропорту города Хартум (столица Судана).

Установить состояние самолета и возможные повреждения на данный момент невозможно. 36 сотрудников, находящихся в стране, находятся в относительно безопасном месте, с ними есть связь.

"Наша главная задача сейчас — организовать безопасные условия пребывания сотрудников и помочь им как можно быстрее покинуть страну. Мы занимаемся в этот раз с Посольством Украины в Египте, Почетным Консульством Украины в Судане, МИД Украины и другими государственными структурами", — говорится в сообщении авиакомпании.

Самолеты SkyUp Airlines находятся в Судане в рамках контракта на условиях ACMI с авиакомпанией Sun Air. С начала 2023 года они выполняли рейсы в Каир (Египет), Эр-Рияд и Джидду (Саудовская Аравия).

Напомним, в столице Судана Хартуме и ряде других городов вспыхнули бои между армией и силами быстрого реагирования, которые считаются приближенными к ЧВК "Вагнер".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua