• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Херсонщине украинские военные освободили ряд населенных пунктов (ВИДЕО)

Во вторник, 4 октября, в соцсетях появился ряд видео с новых освобожденных населенных пунктов в Херсонской области. Защитники сообщают о деоккупации Давыдового Брода, Староселья, Архангельского, Большой Александровки

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщениях украинских военных в соцсетях, передает "ДС".

Военнослужащие 35-й отдельной бригады морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Остроградского сообщили об освобождении Давыдова Брода 4 октября.

"Слава Украине! Слава морской пехоте! Сегодня, 4 октября, Давыдов Брод освобожден от орков (россиян, – "ДС") силами 35-й отдельной бригады морской пехоты. Торжественно вешаем желто-голубой флаг над Давыдовым Бродом", — сказал он.

В то же время в сети публикуют видео украинских защитников и из ряда других населенных пунктов на Херсонщине. В частности, из Староселья, Архангельского, Большой Александровки, которые расположены вблизи Давыдова Брода. 

Глава Офиса президента Андрей Ермак вероятно намекнул на освобождение 5 населенных пунктов в Херсонской области. В своем Telegram он опубликовал пост с эмодзи, который состоит из изображений 5 украинских флагов, ракеты и арбуза.  

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua