• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Херсонщине убили нардепа-коллаборанта Ковалева, — "агент НАБУ" Шевченко

В Херсонской области был убит нардеп Алексей Ковалев, которого исключили из фракции "Слуга народа" за сотрудничество с оккупантами в регионе

Алексей Ковалев
Алексей Ковалев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом в Facebook сообщил "агент НАБУ" Евгений Шевченко, передает "ДС".

"По предварительной информации в городе Голая Пристань уничтожен нардеп-изменник Ковалев, который остался в Херсоне ирассказывал, что "Россия здесь навсегда". Ждем официального подтверждения", — написал Шевченко.

Он также опубликовал видео с места происшествия.

Нардеп Алексей Гончаренко обратил внимание на то, что на видео присутствует автомобиль Daewoo Lanos. Позже депутат опубликовал в Telegram интервью Ковалева, в котором тот подтвердил, что действительно передвигается на этом транспортном средстве.

"Вернемся к вашему выезду в Херсонскую область. Вы уехали 28 февраля? Да. Доехал в Кропивницкий, там у меня сломался автомобиль. Его нельзя было починить, взять другой тоже не получалось, так что купил себе Daewoo Lanos. Переночевал и уехал. Доехал до села Еланец в Николаевской области, там пробыл два дня — надо было определиться, что дальше, потому что неподалеку от Николаева были боевые действия, я не понимал, куда можно ехать. Дальше я отправился в Николаев и там прожил у друга примерно две недели. А когда узнал, что есть коридор, уехал в Херсон", — говорил Ковалев в интервью Бабелю

Напомним, 28 апреля президентская партия "Слуга Народа" исключила из своей фракции в Верховной Раде Алексея Ковалева. Тогда он заявлял, что добровольно остался на оккупированной территории Херсона, общается с российскими военными и якобы помогает оказывать гуманитарную помощь.

В "Слуге Народа" заявили, что такое поведение вызывает подозрение в осуществлении им государственной измены.

Позже стало известно, что Ковалев 23 февраля не поддержал предложение о введении санкций против депутатов российской Госдумы, одобривших признание самопровозглашенных "Л/ДНР". Он нам объяснил это так: "Меня просто не было в зале 23 февраля 2022 года, наверное, я не помню".

    Реклама на dsnews.ua