• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Киевщине проходят тренировки бойцов штурмовой бригады "Ярость" (ФОТО)

На одном из полигонов Киевской области проходят тренировки бойцов штурмовой бригады полиции "Ярость", входящей в "Гвардию наступления"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской облгосадминистрации, передает "ДС".

Сообщается, что среди новобранцев есть также и женщины. Кто-то из них в мирные времена работал врачом, кто-то занимался предпринимательской деятельностью. Есть даже девушка-боец ММА.

Тренировку посетили временно исполняющий обязанности председателя ОГА Дмитрий Назаренко и начальник полиции Киевщины Андрей Небытов. В частности, они побывали на занятиях по практической стрельбе, тактической медицине и теоретических учениях по обращению с оружием.

Тренировки состоят из трех этапов: общевойсковой, специализированной и коллективной подготовки.

"В Киевской области добровольцы активно приобщаются ко всем восьми бригадам, входящим в "Гвардию наступления". Перед тем, как отправиться на защиту государства, каждый новобранец проходит медицинский осмотр и курс тренировок. Лично проверил, как настроен этот процесс в бригаде "Ярость". Убедился в том, что добровольцы имеют высокую мотивацию и надлежащую физическую подготовку", — отметил Назаренко.

В ОГА напомнили, что мотивированные граждане могут присоединиться к бригадам Нацгвардии, Нацполиции и Государственной пограничной службы. Каждый может выбрать одну из бригад в соответствии со своими взглядами: "Стальной кордон", "Красная калина", "Ярость", "Рубеж", "Спартан", "Кара-Даг", "Ураган", "Азов".

Опубликовали также адреса ЦНАПов в Киевской области, где можно записаться в бригады. Список по ссылке.

Как писала "ДС", МВД начало формировать штурмовые бригады добровольцев, которые должны усилить Силы обороны и участвовать в освобождении оккупированных территорий Украины.

7 марта стало известно, что Министерство внутренних дел не будет обнародовать списки рядовых бойцов "Гвардии наступления", в настоящее время поступило и обрабатывается 23 тысяч заявок от кандидатов в добровольцы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua