• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

На Луганщине россияне ставят на воинский учет подростков

Российские оккупанты на подконтрольной им территории Луганской области начали ставить на воинский учет подростков 2006 года рождения, а без "паспорта" гражданина России передвижение по региону ограничено

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Луганской областной военной администрации, передает "ДС".

"Соответствующие комиссии по первоначальной постановке граждан на военный учет уже работают. До 31 марта им необходимо разыскать и поставить на учет граждан мужского пола 2006 года, проживающих в так называемой "лнр". То есть, тех, кого уже в следующем году можно будет бросить на фронт вместо кадровой российской армии", — говорится в сообщении.

Кроме того, без "паспорта" РФ ограничено передвижение по региону, в Новопскове и Белокуракино совершили очередные обыски у местных жителей.

Также продолжают вручать повестки гражданам старшего возраста, которые обязаны состоять на воинском учете, но не зарегистрированы в военкоматах.

Ужесточены розыскные меры лиц, уклоняющихся от призыва. На основании запросов по оккупационным военкоматам таких мужчин будут задерживать и сразу будут доставлять в пункты призыва. В обладминистрации напомнили, что недавно был уменьшен минимальный период, на который заключается первый контракт на прохождение военной службы между гражданином другого государства и Минобороны РФ с пяти до одного года.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua