• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Луганщине СБУ задержала двух поклонниц "русского мира"

Служба безопасности Украины задержала на деоккупированной Луганщине двух женщин, которые сливали россиянам данные о патриотах и переселенцах, а затем пытались втереться в доверие к украинским военным

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

По информации спецслужбы, во время российской оккупации части Луганщины они "сдавали" врагу адреса украинских патриотов и помогали в "расквартировании" оккупационных группировок в домах местных жителей. Кроме этого, они обеспечили питание для личного состава и предложили им собственные дома в поселке Невское Сватовского района.

В качестве "награды" женщины получили "особый статус" и возможность беспрепятственно перемещаться на захваченной территории региона.

После освобождения населенного пункта они остались в поселке и пытались втереться в доверие к украинским военным – их задержала СБУ.

Женщинам сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111-2 (пособничество государству-агрессору) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Обеим грозит наказание до 12 лет заключения.

Напомним, Служба безопасности начала зачистку Херсона и других освобожденных городов и сел области от предателей, коллаборантов и агентов российских спецслужб.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua