• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Луганской области войска РФ усиливают атаки и подтягивают резервы, — Гайдай

В Луганской области выросло количество атак со стороны российских оккупационных войск на фоне сообщений, что Кремль приказал своей армии выйти на административные границы региона до марта этого года

Луганская ОВА
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал в эфире телемарафона глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает "ДС".

"Атак стало больше со стороны российских оккупационных войск. Наверное, это пока такое зондирование. Они пытаются найти какие-то щели, где можно потом развивать успех, но наши Силы обороны держат позиции. Дают отпор повсюду", — подчеркнул Гайдай.

Он уточнил, что обострение наблюдается и со стороны Белогоровки, и со стороны Кременной. Там РФ начинает бросать в наступление большее количество солдат, но украинские военные сдерживают нашествие оккупантов.

Гайдай заверил, что на сегодняшний день ситуация находится под контролем Вооруженных сил Украины.

Глава ОВА также рассказал, что оккупанты начали подтягивать еще больше резервов на фронт. В частности, многие живые силы РФ сосредоточены в городе Счастье. В то же время технику российские войска пока хоронят, поскольку боятся "хлопка".

Как отметил Гайдай, в течение последних недель ВСУ нанесли меткие удары по личному составу и технике врага в Луганской области.

Руководитель ОВА добавил, что оккупанты заблаговременно объявляют о якобы захвате некоторых населенных пунктов, однако эта информация не соответствует действительности.

Кроме того, на временно оккупированных территориях Луганской области россияне начали выключать мобильный интернет. По словам Гайдая, это может свидетельствовать о том, что оккупанты готовятся к наступлению и не хотят, чтобы местные жители передавали ВСУ информацию об их позициях и перемещениях.

Как сообщала "ДС", президент России Владимир Путин отдал приказ своим войскам захватить всю территорию Донецкой и Луганской областей Украины до марта.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua