• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Львовщине арестовали еще два земельных участка жены Медведчука

Суд наложил арест на еще два земельных участка с незаконно находящимися в собственности Оксаны Марченко объектами недвижимости общей стоимостью почти 17,5 млн грн

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают в пресс-службе СБУ, передает "ДС".

"Эти наделы расположены в одном из престижных туристических районов Львовской области. Там жена Медведчука организовала нелегальное строительство гостиничного комплекса", — говорится в сообщении.

Следователи установили, что соответствующие земельные участки Марченко получила в результате незаконной сделки с недвижимым имуществом, к которой причастен бывший руководитель районного отдела земельных ресурсов.

"В течение 2004-2010 годов он вносил недостоверные сведения в отчетную документацию для выдачи государственных актов о праве собственности на землю в пользу Марченко", — рассказали в СБУ.

В настоящее время чиновник уже сообщен о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины:

ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением);

ч. 2 ст. 366 (служебный подлог).

Материалы дела направлены в суд.

Как сообщала "ДС", 4 апреля Ивано-Франковский городской суд заочно арестовал жену подозреваемого в государственной измене экснардепа Виктора Медведчука Оксану Марченко. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для экстелеведущего и ее крымского директора Инны Палий.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua