• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

На Одесчине ремонтируют трассы, ведущие в Киев и к границам, – Укравтодор

В Одесской области ремонтными работами охвачены, прежде всего, автомобильные дороги государственного значения, ведущие к международным пунктам пропуска и в направлении города Киев

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила Служба автомобильных дорог в Одесской области, передает "ДС".

Речь идет о трассах 05 Киев – Одесса, М-15 Одесса – Рени (на Бухарест), М-16 Одесса – Кучурган (на Кишинев), Н-33 Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши с подъездом к порту Черноморск, Т-16-31 КПП "Табаки" – Болград /М-15/.

"В это непростое для нашей страны время дорожники продолжают работать на дорогах государственного значения", – говорится в сообщении Укравтодора.

В ведомстве отмечают, что заняты оценкой разрушений дорожной и мостовой инфраструктуры, а также обеспечением транспортного сообщения на пострадавших участках. 

Ежедневно дорожники работают над ликвидацией ямочности, уборкой мусора, обрезкой веток для лучшей видимости, приведением в надлежащее состояние остановок и автопавильонов, восстановлением барьерного ограждения, ремонтом и заменой дорожных знаков.

"Задача дорожников – обеспечить беспрепятственное и комфортное движение для всех видов транспорта в любую погоду при любых обстоятельствах", – отмечают в ведомстве.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков информировал о том, что продолжаются работы по возобновлению проезда на региональных дорогах Сумщины. Так, в частности, дорожники очищают трассы Н-12 Сумы – Полтава и Н-07 Киев – Сумы – Юнаковка.

    Реклама на dsnews.ua