• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На оккупированной Луганщине россияне устраивают провокации, чтобы разыскать партизан

Российские захватчики прибегают к провокациям во время розыска партизан в Луганской области, задействуют спецназ

Оккупация Луганщины
В Луганской области оккупанты ищут партизан / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Луганской обладминистрации, передает "ДС".

"На Белокуракинщине россияне прибегли к очередным провокациям. На днях по населенным пунктам передвигалась техника с сине-желтым флагом — россияне смотрели на реакцию местного населения", — говорят в ОВА.

По ее данным, непосредственно в райцентре россияне задействовали "СОБР", все силы местной комендатуры и даже бронетехнику. Внимание было сосредоточено на людях, которые имели зарегистрированный в Украине бизнес.

Кроме того, проверяли школьников, которые некоторое время отсутствовали на уроках, из-за их возможного участия в дистанционном обучении у украинских педагогов.

"Об усиленных проверках в Сиротино уже сообщалось. Не обошли россияне и близлежащие дачные усадьбы. Там они оставили после себя выбитые окна и двери, потому как в это время года, что не удивительно, им почти никто не открыл. А еще — заваленные заборы и размытые дороги, потому что передвигались боевики по улицам на тяжелой технике", — добавляют в обладминистрации.

Как писала "ДС", во временно захваченных войсками РФ городах Луганской области оккупационная "администрация", пытаясь скрыть тотальную мобилизацию, привлекает всех мужчин призывного возраста якобы к масштабным военным учениям.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua