• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На юге за сутки уничтожили 16 российских танков и сбили 5 с 7 иранских дронов

Вооруженные силы Украины на юге за сутки уничтожили 64 оккупантов, склад с боеприпасами и 16 танков противника

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Оперативного командования "Юг", передает "ДС".

Авиация ВСУ нанесла 9 ударов по врагу, а ракетно-артиллерийские подразделения отработали около 550 огневых задач, в частности по вражеским логистическим центрам и районам сосредоточения живой силы и техники.

Потери врага за боевой день составляют: две самоходные гаубицы "Мста-С", два противотанковых ракетных комплекса, 16 танков и 11 единиц другой авто-бронетехники. Один БТР взяли в качестве "трофея".

Защитники сообщают, что противник сосредотачивает усилия на удержании собственных позиций.

За сутки защитники на юге уничтожили 3 беспилотных шпиона в Николаевском и Баштанском районах без возможности реализации набранных фото/видео данных.

Враг пытается найти способы для улучшения логистического обеспечения своих войск, продолжает налаживание альтернативных переправ и ремонтные работы в районе Антоновского и Каховского мостов.

Корабельная группировка вражеского флота в уменьшенном до 8 единиц составе держится в безопасном для себя районе, но удерживает наготове 24 "Калибра", поэтому угроза ракетного удара актуальна и вполне вероятна.

Кроме того, Воздушные силы сообщили о сбитии пяти из семи иранских дронов-камикадзе Shahed-136" в ночь на 2 октября.

2 октября ночью российские оккупационные войска атаковали Николаевскую область семью дронами-камикадзе "Shahed-136".

Пять из семи "Shahed-136" уничтожены военнослужащими зенитной ракетной Одесской бригады и Херсонской зенитной ракетной бригады Воздушного командования "Юг".

Напомним, по данным Генштаба, за сутки 1 октября украинские защитники поразили 8 командных пунктов кафиров, 10 районов сосредоточения техники, 3 склада с боеприпасами и 2 зенитных ракетных комплекса С-300.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua