• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На юге ВСУ уничтожили "Гиацинт", два российских Т-72 и десятки оккупантов

За сутки на юге ВСУ уничтожили 46 россиян, два танка Т-72 и крупнокалиберную 152-миллиметровую пушку "Гиацинт". Шторм на Черном море заставил врага увести большинство кораблей

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в возведении ОК "Юг", передает "ДС".

В южной операционной зоне противник продолжает ведение боевых действий на рубежах обороны, на которые был оттеснен уверенными действиями наших подразделений.

Новые ударные группировки не зафиксированы, но имеющимися силами по направлению Высокополье рашисты дважды попытались восстановить утраченное положение в районе Потемкиного. Успеха не имели. Потеряв 2 танка, 4 бронированных машины и умножив 19 на 200, враг отступил.

В Бериславском районе Херсонщины враг совершил внезапный авиационный налет вертолетами, выпустив 6 неуправляемых ракет. Предварительно существенных разрушений и пострадавших нет.

В Николаевской области враг продолжает проведение воздушной разведки, а наши подразделения продолжают сбивать беспилотные "Орланы-10". Еще одна "птичка-разведчица" заземлена безвозвратно.

Наши штурмовики нанесли авиационный удар по скоплению противника в районе Снигеревки, а вертолетами – в районе Александровки.

В итоге подтвержденные потери противника в сутки составляют 46 рашистов, крупнокалиберная 152-миллиметровая пушка "Гиацинт", 2 танка Т-72 и 7 единиц другой бронированной техники.

Кроме того, корабельная группировка вражеского флота под влиянием длительного шторма "похудела" до 2 ракетных и 1 большого десантного корабля. Остальные укрылись в пунктах базирования.

Тем не менее угроза ракетных ударов остается и с моря, и с неба, и с суши. Шторм еще не утих, поэтому странствующие мины могут встречаться в любых районах моря и выталкиваться к побережью.

Напомним, по последним данным Генштаба, на Бахмутском направлении украинские воины остановили наступление врага в направлении Владимировка — Покровское, россияне отошли. Оккупанты продолжают обстреливать и штурмовать окрестности Лисичанска и Северодонецка.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua