• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На празднование Дня Киева потратят не менее 5 млн грн

Основные средства привлекут за счет внебюджетного источника
Реклама на dsnews.ua

На празднование Дня Киева в этом году будет израсходовано не менее 5 млн. грн. Об этом заявил председатель Киевгорадминистрации Александр Попов после заседания Общественного гуманитарного совета Киева, в повестке дня которого было ознакомление с Программой мероприятий по случаю празднования 1530-летия столицы, сообщает УНИАН.

По его словам, основные средства привлекут за счет внебюджетного источника. С этой целью руководство города ведет переговоры о привлечении средств с разными благотворительными фондами и активным бизнесом.

"В целом я не могу сказать, сколько это будет. Но, учитывая, что мы хотим на супервысоком уровне провести День города, то я думаю, 5 млн. грн., как минимум, выйдет. Но бюджетных будет намного меньше", - сказал Попов.

Напомним, ранее председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявил, что задолженность Главного управления культуры КГГА перед организациями за проведение культурно-художественных мероприятий в 2008-2011 годах составляет 1,5 млн грн.

В 2012 году День города Киева приходится на 27 мая.

    Реклама на dsnews.ua