• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На пропавших на Донбассе наживаются близкие: "слуга" Третьякова снова "пробила" дно (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Слуги народа" Галина Третьякова заявила, что родственники людей, пропавших без вести на Донбассе, отказываются признавать их смерть, чтоб получать пособие

Об этом она сказала в комментарии, который обнародован в видеосервисе Zoom, передает "ДС".

"У нас есть пропавшие без вести, и мы точно знаем, что парень или девушка погибли, что их расстреляли, но просто мы еще не добрались до мест захоронения. Соответственно и родители, и родственники знают, что они погибли, но они не хотят констатировать смерть своих родственников даже если прошло время и есть судебные решения относительно гибели человека. Родственники не хотят, потому что они за это получают деньги и большие - до 20-30 тысяч гривен в месяц за того человека, который пропал без вести", - заявила Третьякова.

По словам нардепа, финансовая выгода морально развращает человека.

"Этот экономический смысл морально развращает человека. Идеология: если я что-то получаю от государства, то я фактически сажусь на шею тому, кто платит налоги, тому, кто рядом со мною, мой побратим... если я получаю какую-то льготу, я у них отобрала - эта идеология почему-то отсутствует в украинском обществе. Я считаю, что это наследство от Союза: все тут мое, все мы тут поделили в Советском Союзе, идем к коммунизму", - пояснила Третьякова.

Хіба за це ми воювали?

Побратими!Ви тільки послухайте, що вона меле!!!Це Голова комітету Верховної Ради України з соціальної політики та ЗАХИСТУ ПРАВ ВЕТЕРАНІВ!!!Вона договорилась до того, що треба забрати соцвиплати у родичів побратимів, загиблих атовців! «Людина трудяща – отримає більше зарплат, якщо не буде пільг у трудовому кодексі».Це шо? Це як називається? Натравлювання найманих працівників на учасників АТО?!Чого вона хоче? Конфлікту? То вона його матиме. Вона вже заявляла у жовтні 2019го:«Слід передивитися і перелік пільговиків. Якщо це був контракт, і людина свідомо йшла на отримання високого грошового забезпечення, продавала свою найману силу для того, щоб захищати країну, – це був його вибір і тільки так» Наші брати ризикують життям і здоров’ям, щоб вона роздавала такі інтервью?Влаштовує істерику через той мізер, який держава раз через раз дає своїм захисникам. Ви впевнені, що вона захистить наші права, права ветеранів?Тільки відставка і крапка.

Gepostet von Міжнародне Громадське Об'єднання Учасників Бойових Дій "Незламні". am Freitag, 26. Juni 2020

Как сообщала "ДС", ранее Галина Третьякова заявила, что у безработных рождаются дети "низкого качества" и поддержала идею стерилизации безработных.

    Реклама на dsnews.ua