• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На сессии Киевсовета требовали уволить взяточника по имени "НИКТО" — "слуга народа" Трубицын сказал, что это он

Фракция партии "УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует отстранить депутата, который подозревается в получении взятки, от председательства в комиссии, решающей вопросы размещения объектов передвижной торговли

Реклама на dsnews.ua

Об этом на заседании Киевсовета заявил глава фракции партии "УДАР Виталия Кличко" Дмитрий Белоцерковец, передает "ДС".

"Сегодняшнее заявление фракции партии "УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете касается депутата-взяточника по имени "НИКТО". Потому что он никто и зовут его никак, но вреда Киеву это "никто" причинил на миллионы гривен. Он подозревается в получении взятки от деятельности передвижной торговли в Киеве. Убегал от НАБУ и сейчас пытается решить вопрос в судах. А главное – он до сих пор на свободе, потому что является представителем одной интересной фракции. Фракция "УДАР" требует отстранения этого депутата "никто" от председательства в комиссии", — подчеркнул Белоцерковец.

Не называя фамилии, Дмитрий Белоцерковец отметил, что вышеуказанный депутат вместе с работниками коммунального предприятия чинил препятствия для предпринимателей, которые хотели участвовать в торгах на право размещения объекта передвижной торговли. За допуск к торгам депутат и его подельники требовали деньги.

"Каким образом все это происходило: сообщники создали комиссию на КП, которой предоставили полномочия допускать или нет предпринимателей на торги. Для того, чтобы участвовать в торгах, нужно было заплатить деньги. Исходя из официальных материалов, взяточники получили $150 тыс. долларов за 10 точек передвижной торговли", — рассказал Белоцерковец.

По словам Белоцерковца, должность депутата, которого обвиняют во взятке, — глава комиссии Киевсовета, и связана с той же деятельностью, за которую его судят.

"Эта комиссия продолжает работать и влиять на ту же сферу, в которой депутат "погорел" на взятке. Именно поэтому обязанность депутатов отстранить, а суда — посадить коррупционера", — отметил он.

В свою очередь, депутат Киевсовета Владислав Трубицын заявил, что в своем выступлении Дмитрий Белоцерковец имел в виду именно его, и подчеркнул, что наоборот является борцом с коррупцией.

"Сразу раскроем карты, как говорится. Этот господин Дмитрий (Белоцерковец, – "ДС"), он сейчас говорит обо мне лично. Происходит давление на меня, за мою позицию по борьбе с коррупцией в этом городе!" – сказал Трубицын.

Как сообщалось ранее, НАБУ задержало Трубицина на взятке в размере 1 миллион 260 тысяч гривен. Депутат попал в СИЗО, откуда вышел под залог 14,88 млн гривен. Также журналист Юрий Бутусов обнародовал документы, согласно которым в 2010 году Владислав Трубицын уже был судим за попытку совершения аферы.

    Реклама на dsnews.ua