• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Троещине построят завод

КГГА объявила конкурс по привлечению инвестора к строительству завода в Деснянском районе
Реклама на dsnews.ua

Столичные власти объявили конкурс по привлечению инвестора к строительству завода по производству продовольственных товаров социального назначения в Деснянском районе. 

Соответствующее распоряжение подписал глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, завод должен разместиться между улицами Николая Закревского и Пуховской.

Ориентировочная стоимость инвестиций в инфраструктуру составляет 25,5 млн. грн - это строительство дороги, прокладку инженерных сетей.

"Стоимость самого проекта сейчас просчитывается, по предварительным оценкам, в зависимости от выбора материалов и оборудования, он может стоить 50-300 млн. грн. Под реализацию проекта инвестор получит 2,3 гектара земли, где сможет возвести 9600 кв. м. производственной площади. Для города это актуальный проект, ведь будут обеспечены рабочие места в спальном районе столицы и благоустроенная территория. Сейчас на этом месте находится пустырь", - пояснил Крамаренко.

    Реклама на dsnews.ua