• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

На Крещение возможны провокации: Власти столицы призвали киевлян быть бдительными

Жители столицы призывают быть осторожными из-за попыток врага устроить провокации во время Крещения

Киевлян просят воздержаться от массовых собраний на Крещение
Киевлян просят воздержаться от массовых собраний на Крещение
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА, передает "ДС".

В частности, в столичной администрации подчеркивают, что накануне Крещения существует настоятельная необходимость соблюдать меры безопасности и ограничения, действующие в условиях военного положения. Власти просят киевлян воздержаться от проведения массовых собраний и мероприятий.

"Учитывая военную агрессию России относительно Украины, проведение любых массовых мероприятий и собраний, в частности религиозных, может быть использовано страной-агрессором или радикальными группировками с целью совершения провокаций в отношении верующих и рядовых граждан, для дестабилизации социальной и религиозной ситуации в Киеве", – говорится в сообщении.

В то же время будет организовано дежурство спасателей на традиционных для Крещения локациях.

Напомним, 14 января кафиры с самого утра атаковали столицу Украины и Киевскую область. В Киеве прогремел ряд мощных взрывов. Под вражеским ударом оказалась критическая инфраструктура Днепровского района. Взрывы раздались еще до объявления воздушной тревоги. Городские власти столицы сообщили о попадании в объект инфраструктуры. Обломки сбитых ракет упали в нежилое здание в Голосеевском районе и на автомобиле в Дарницком районе столицы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua