• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

НАБУ объявило в розыск бывшего главу Фонда госимущества

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили в розыск бывшего главу Фонда госимущества Дмитрия Сенниченко и его сообщников, причастных к хищению бюджетных средств

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении НАБУ, передает "ДС".

В розыск объявлены семь человек. Все они входят в состав преступной организации, причастной к завладению более 500 млн грн средств АО "Одесский припортовый завод" и АО "Объединенная горно-химическая компания".

Возглавлял группировку бывший глава Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Сенниченко, трижды выступавший разоблачителем коррупции, подавая соответствующие заявления в НАБУ. На самом же деле он устранял "конкурентов" на предприятиях из сферы Фонда госимущества, чтобы зарабатывать могла только подконтрольная преступной организации компания.

Как сообщала "ДС", в марте НАБУ и САП сообщили о подозрении бывшему главе Фонда государственного имущества Украины Дмитрию Сенниченко и еще 9 лицам, которые в составе преступной группировки завладели более 500 млн грн государственных предприятий.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua