• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Национальный авиационный университет и Японская авиационная академия откроют международный центр профессиональной подготовки авиационщиков, — ректор НАУ Максим Луцкий

Авиационная отрасль важна и перспективна как для Украины, так и Японии. Именно поэтому два мощных авиационных учреждения высшего образования Национальный авиационный университет (Украина) и Японская авиационная академия (Япония) объединили свои усилия для обучения лучших специалистов этого направления

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил находящийся с официальным визитом в Японии ректор НАУ Максим Луцкий, передает "ДС".

Глава столичного авиационного и президент Японской авиационной академии Тадахиро Умедзава договорились об открытии международного центра профессиональной подготовки авиационных кадров.

"В условиях военного положения и "закрытого неба" в Украине вопрос обучения квалифицированных пилотов приобрел новые вызовы. Подобное сотрудничество поможет продолжать обучение таких специалистов и расширит возможности для всех студентов разных авиационных специальностей", — отметил Максим Луцкий.

По его словам, планируется, что международный центр профессиональной подготовки авиационщиков будет предусматривать обучение авиационных специалистов полного цикла – от проектирования, производства самолетов до подготовки технического персонала и пилотов.

В целом, тесное сотрудничество между НАУ и Японской авиационной академией продолжается уже не первый год. Оно стало возможным после подписания между заведениями соответствующего соглашения. Для выполнения его пунктов уже сегодня студенты авиационного обучаются в Японии, студенты обоих ЗВО проводят совместные научные исследования, реализуются долгосрочные образовательные проекты, над которыми работают преподаватели обоих заведений и т.д.

Как известно, в прошлом году НАУ подписало соглашение о сотрудничестве с Казахским государственным юридическим университетом имени Нарикбаева, предусматривающее возможность получения студентами заведений двойных дипломов.

Кроме того, ректор НАУ Максим Луцкий достиг договоренности с Международным университетом логистики и транспорта г. Вроцлав (Польша), согласно которой начата реализация международного образовательного проекта "Катамаран — комплексное объединение магистерских исследований в сфере логистики". По его условиям, студенты авиационного могут учиться в Польше и получать двойные европейские дипломы.

    Реклама на dsnews.ua