• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нам нужно больше современного и самого мощного оружия, — Кличко на встрече с Послом США Бриджит Бринк

Виталий Кличко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине госпожой Бриджит Бринк и отметил необходимость увеличить поставки оружия для Украины

Виталий Кличко и Бриджит Бринк
Виталий Кличко и Бриджит Бринк
Реклама на dsnews.ua

Об этом Кличко заявил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине госпожой Бриджит Бринк. Возвращение Посольства США в Киев и назначение Бриджит Бринк на должность Посла является важным политическим сигналом о дальнейшей поддержке Украины. Подчеркнул необходимость усиления давления на агрессора и усиления санкций против России. А также акцентировал внимание на необходимости поставлять Украине больше самого современного и самого мощного оружия", — заявил Кличко.

Он также поблагодарил американский народ и Посольство США в Украине за оказанную Украине и Киеву помощь и подчеркнул важность единства всех демократических сил.

"Вчерашняя кровавая атака на мирную Винницу еще раз продемонстрировала, что Россия продолжает совершать геноцид мирного украинского населения и не остановится в своем варварстве. Так что только единство позиции цивилизованного мира, только общая и мощная поддержка поможет нам победить российского агрессора", — отметил Кличко.

По его словам, Бриджит Бринк заверила в намерениях США и дальше поддерживать Украину, сколько это будет нужно. Также мэр Киева и Посол США обсудили ситуацию в Киеве и Украине, насущные потребности и направления дальнейшего сотрудничества.

    Реклама на dsnews.ua