• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Нападение на Гандзюк: Правоохранители задержали еще двоих подозреваемых

Реклама на dsnews.ua
Полицейские и сотрудники СБУ задержали двоих мужчин в рамках дела о нападении на херсонскую чиновницу Екатерину Гандзюк

Об этом сообщает в Facebook пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко, передает "ДС".

"Сегодня Национальной полицией Украины совместно со Службой безопасности Украины задержаны двое лиц, которые объективно подозреваются следствием в организации и соучастии в совершении покушения на убийство сотрудницы городского самоуправления К.Гандзюк, которое произошло 31 июня в г.Херсон", - пишет он.

По словам Шевченко, один из задержанных - "гражданин Г., который ранее был объявлен в розыск Нацполицией как зафиксированное на видео с камер наблюдения лицо, кторое покупало орудие преступления (серную кислоту)". С ним сейчас "проводятся следственные действия".

Что касается второго задержанного, говорит пресс-секретарь, то следователи устанавливают его роль в совершении преступления.

Шевченко добавил, что ранее задержанный по подозрению в покушении на убийство Гандзюк Николай Новиков сейчас находится под стражей. Он подал апелляцию на эту меру пресечения.

Как сообщала "ДС", нападение на Гандзюк произошло утром 31 июля в Херсоне. Когда женщина вышла их подъезда, к ней из кустов направился мужчина 20-25 лет с емкостью в руках. Именно ее содержимое он и выплеснул в лицо Гандзюк, после чего сбежал. Пострадавшую с ожогами госпитализировали.

Кроме того, позже стало известно, что нападавший облил работницу Херсонского городского совета концентрированной серной кислотой.

В нападении на чиновницу подозревают Николая Новикова. Однако журналисты, проведя собственное расследование, заявили, что с большой вероятностью он не совершал этого.

    Реклама на dsnews.ua