• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нардеп-"слуга" Ковалев, добровольно уехавший на оккупированную Херсонщину, заявил, что "Россия здесь навсегда"

Депутат Алексей Ковалев, членство которого во фракции "Слуга Народа" приостановили, считает, что на временно оккупированной части Херсонщины "Россия здесь серьезно и навсегда"

Алексей Ковалев
Алексей Ковалев
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении нардепа в Facebook, передает "ДС".

"Вчера был на очень важном для меня и для всех фермеров в наших краях мероприятии — первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко встретился с фермерами Херсонской области… Планируется полномасштабная интеграция аграриев Херсонщины в экономическую модель России", — отметил депутат.

В пресс-службе фракции "Слуга Народа" нам ответили, что Ковалев "только подтвердил то, в чем его объективно подозревали".

"Оценка деятельности и высказываний Алексея Ковалева находится вне моей компетенции, поскольку он не является ни членом фракции, ни партии "Слуга Народа". Поэтому этим вопросом должны заниматься правоохранительные органы, и мы уверены, что соответствующие решения должны появиться как можно скорее", — сказала пресс-секретарь Юлия.

Напомним, 28 апреля президентская партия "Слуга Народа" исключила из своей фракции в Верховной Раде Алексея Ковалева. Тогда он заявлял, что добровольно остался на оккупированной территории Херсона, общается с российскими военными и якобы помогает оказывать гуманитарную помощь.

В "Слуге Народа" заявили, что такое поведение вызывает подозрение в осуществлении им государственной измены.

Позже стало известно, что Ковалев 23 февраля не поддержал предложение о введении санкций против депутатов российской Госдумы, одобривших признание самопровозглашенных "Л/ДНР". Он нам объяснил это так: "Меня просто не было в зале 23 февраля 2022 года, наверное, я не помню".

На заседании Верховной Рады 3 мая народные депутаты поддержали исключение из состава фракции "Слуга народа" Ковалева.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua