• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Наш Джеймс Бонд: в Сети припомнили Киве "русофобию" и "назначили" корректировщиком ВСУ (ВИДЕО)

Журналист и блоггер Денис Казанский вспомнил, что бывший нардеп Илья Кива, который с началом широкомасштабной войны сбежал в Россию и поддержал Кремль, раньше озвучивал другую риторику

Илья Кива
Илья Кива / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Так, Казанский прокомментировал точные попадания по российским военным объектам на оккупированных территориях Украины, в частности — в Крыму, передает "ДС".

"Многие не понимают, как ВСУ удаётся почти каждый день наносить точные удары по военным объектам РФ. Как удаётся поражать аэродромы, склады и штабы? Ответ прост — в России работает наш Джеймс Бонд. И он настолько талантлив, что даже не скрывает своих истинных целей и задач", — с иронией написал Казанский и "предоставил слово" Киве.

Экс-нардеп, который тогда еще не баллотировался в парламент от крокремлевском партии ОПЗЖ, в одном из архивных видео резко высказывается о России в целом.

"…заставлю своего сына, воспитаю его, и заставлю, чтобы он воспитал своих детей в ненависти к этой русской нации, потому что для меня это чума", — говорит Кива, на голове которого еще было определенное количество волос.

Напомним, утром 16 августа глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил о пожаре в российской воинской части в Джанкойском районе.

По данным источника "ДС", в Джанкое также горит подстанция, которую планировали использовать для перевода Запорожской АЭС на поставку электроэнергии в Крым.

Постоянная представительница президента Украины в Крыму Тамила Ташева призвала проживающих в Крыму украинцев быть осторожными и в случае чего прятаться в оборудованных местах и подвалах.

Министерство обороны России заявило, что взрывы в районе оккупированного Джанкоя утром 16 августа произошли в результате "диверсии".

Позднее днем на военной авиабазе в пгт Гвардейское возле оккупированного Россией Симферополя (АРК) раздалось несколько мощных взрывов.

Советник президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк подтвердил факт взрыва в Джанкое, хотя руководство публично не взяло на себя ответственность. Глава Офиса президента Андрей Ермак также "намекнул" на причастность Украины к взрывам в Крыму во вторник.

По данным американского издания The New York Times, к утренним взрывам на складе под Джанкоем причастно элитное украинское военное подразделение.

    Реклама на dsnews.ua