• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Последствия трагедии в Днепре, ситуация на деоккупированных территориях и гуманитарная ситуация: в ОПУ прошел очередной брифинг

Кирилл Тимошенко рассказал и о возобновлении инфраструктуры и продлении эвакуации людей из районов боевых действий

Кирилл Тимошенко
Кирилл Тимошенко
Реклама на dsnews.ua

Состоялся брифинг заместителя руководителя Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко по ликвидации последствий ракетного удара по жилому дому в Днепре, восстановлению инфраструктуры на деоккупированных территориях и эвакуации мирного населения из прифронтовых областей, передает "ДС".

Завершены поисково-спасательные работы в Днепре после ракетного удара 14 января. 69 часов продолжались поисково-спасательные работы, к которым присоединились почти полтысячи специалистов.

По словам Тимошенко, в последние 5 месяцев с территорий активных боевых действий эвакуировано – 333 970 человек: из них 77 984 – дети, 8 676 – лица с инвалидностью.

Продолжаются восстановительные работы на всех оккупированных территориях. Самая сложная ситуация в Харьковской области, где оккупанты разрушили 16 861 объект.

"Продолжаем разворачивать Пункты Несокрушимости ⎻ 5 873 обустроено силами ОВА совместно с местными властями и ГСЧС ⎻ 5 833 обустроено ответственным бизнесом", — рассказал Тимошенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua