• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Даже при экономии, Кривому Рогу хватит питьевой воды всего на 1,5 месяца, — Вилкул

Пока власти пытаются устранить проблему, горожан просят максимально экономить воду

В Кривом Роге проблемы с питьевой водой
В Кривом Роге проблемы с питьевой водой
Реклама на dsnews.ua

О ситуации с водоснабжением Кривого Рога проинформировал городской голова Александр Вилкул, пишет "ДС".

"Это сейчас главное. Сегодня в 03:20 ночи уровень в Каховском водохранилище упал ниже нашего водозабора. И сейчас уже находится ниже уровня 12,5 метров, при норме 16,8 метра. Для нас это значит, что в наше водохранилище Южное уже перестала поступать каховская вода. В самом водохранилище Южном, благодаря заранее проведенным работам, есть запас при экономном потреблении — подчеркиваю при экономном — на 1,5 месяца", — отмечает мэр.

По словам Вилкула, за это время нам необходимо реализовать ряд серьезных проектов для того, чтобы город и дальше был с водой.

"Сегодня состоялось совещание под председательством Президента Украины Владимира Александровича Зеленского, на котором я доложил ситуацию и пути решения. Мы будем реализовывать одновременно три проекта. Один – совместно с Агентством восстановления и развития инфраструктуры. Два – силами города. Ответственность огромна, времени очень мало", — говорит мэр.

Сейчас в Кривом Роге "Кривбассводоканал" работает почти в штатном режиме, качество воды контролируется специалистами. Поверьте, специалисты "Кривбассводоканала" и многих других служб сейчас работают круглосуточно.

"Всем вместе помочь им — сейчас наша общая задача. И ваша помощь — это экономия, экономия и еще раз экономия", — отмечает городской голова.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua