• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вокруг Мариуполя оккупанты размещают пушки и "зенитки" образца 1939 года (ВИДЕО)

Во временно оккупированном Мариуполе фиксируют движение и накопление техники российских захватчиков, в том числе старых пушек и "зениток" образца 1939 года

Уничтоженный россиянами Мариуполь
Уничтоженный россиянами Мариуполь
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении советника мэра Петра Андрющенко, передает "ДС".

Он отметил, что в течение суток продолжилось активное движение техники по трассе Запорожья-Пологи-Мариуполь в сторону Мариуполя.

"Зафиксировано не менее 10 танков (один из них — с флагом Республики Казахстан) и одна большая гаубица. Активное движение техники через Мариуполь в сторону Мангуш/Бердянск на побережье Мариупольского района. Более десяти грузовиков с БК, пока живой силойи автомобиль управления. Отметка "V", – рассказал Андрющенко.

"Зафиксированы поставки оружия (пушки и "зенитки") образцов 1939-го года. Массово размещают вокруг Мариуполя. Судя по расстановке таким образом россияне будут пытаться противодействовать Мариупольской бавовне", — добавил он.

По словам Андрющенко, оккупанты продолжают размещать военных компактно, возобновив практику размещения в школах Мариуполя.

"Поступила информация о планах разместить военных-оккупантов в помещении школы №63 посреди ЖМР 23. Очередная попытка прикрыться гражданскими", — пояснил он.

"В целом основной переброс с Мариуполя и Мариупольского района живой силы завершен. Общая численность остатков составляет до 10-15 тысяч. (уменьшение на 20-25 тысяч). Мариуполь продолжает выявлять, фиксировать и корректировать данные по русне, активно помогая бавовне", — подытожил советник мэра. 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua