• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Наев провел обучение экипажей боевых вертолетов Ми-24 и военно-транспортных вертолетов Ми-8 с боевой стрельбой

Обучение экипажей Ми-24 и Ми-8 состоялось в Северной операционной зоне

Обучение вертолетчиков
Обучение вертолетчиков
Реклама на dsnews.ua

Для поддержания боевой подготовки самой мобильной и эффективной составляющей Вооруженных Сил Украины, в Северной операционной зоне, под руководством командующего Объединенными Силами ВС Украины генерал-лейтенанта Сергея Наева проведен ряд учений экипажей боевых вертолетов Ми-24 и военно-транспортный стрельбой. Об этом сообщает Командование Объединенных сил ВСУ в Фейсбуке, пишет "ДС".

По словам командующего, пилоты отрабатывают те задачи, которые им необходимы в реальной боевой ситуации, готовятся по соответствующим летным упражнениям и одновременно приобретают определенный опыт.

"Львиная доля участвующих в тренировке вертолетчиков недавно вернулись по выполнению боевых задач на востоке нашего государства. Свой многолетний и бесценный боевой опыт, который получили там, сегодня они передают молодым летчикам", – отметил генерал-лейтенант Сергей Наев.

Как сообщил командующий, в течение нескольких дней вместе тренировались и группа боевого управления, и летчики, и инженерно-технический состав, потому что единственная работа единой команды – это залог успешного выполнения боевых задач.

"В частности, специалисты инженерно-авиационной службы проводят немало разных видов подготовки согласно регламенту технической эксплуатации авиационной техники. Учитывая количество полетов и сложность выполнения задач, большая нагрузка и ответственность возлагается именно на техников", — подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

По словам командующего, личный состав вертолетного подразделения очень мотивирован, готов к выполнению задач и продолжает свою подготовку для того, чтобы избивать врага с воздуха.

"Я пообщался с командиром, с летным составом, с инженерно-техническими специалистами. Все они мастера военного дела. Я собственными глазами увидел, как они продолжают повышать свое мастерство и я уверен — если понадобится, эти летчики выполнят свою задачу на отлично", – подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua