• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не ушел в лес: скандальный нардеп Трухин "засветился" в сюжете CNN об обмене пленными между Россией и Украиной

Нардеп Александр Трухин, который в августе 2021 года, по версии следствия, предложил взятку патрульным полицейским за то, чтобы ему разрешили покинуть место ДТП, снялся в сюжете американской телекомпании CNN о войне в Украине. В нем Трухин и его коллега Александр Ковалев участвуют в обмене пленными между Россией и Украиной

Алексей Трухин
Алексей Трухин / "Слуга народа"
Реклама на dsnews.ua

Видео с нардепами CNN публикует на своем сайте, передает "ДС".

Так, депутаты ездили в Запорожскую область, чтобы забрать тело американского солдата Джошуа Джонса, который погиб защищая Украину от российской армии, и отправить его на Родину.

Так, Трухин и Ковалев присутствуют в сюжете без защитных костюмов — в гражданской одежде.

"Он такой же герой для меня, как и как и наши солдаты. Поэтому должны сделать все возможное, чтобы вернуть тело (Джонса — "ДС") его семье", — рассказывает Трухин журналистке.

Позднее депутаты переносят тело американского воина в машину.

"Это его личный нательный крестик — он был очень религиозным парнем", — говорит Трухин о Джошуа Джонсе.

Депутат также заявил, что гордится "нашей командой, нашей страной и нашим президентом".

"Мы гордимся, что мы спасаем жизни. Даже если кто-то умирает, его семья продолжает жить", — говорит Трухин в сюжете.

Телеканал также сообщил, что за время полномасштабной войны в Украине погибли уже пятеро американских солдат.

Напомним, в среду, 28 сентября, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили расследование в отношении народного депутата Александра Трухина, который, по версии следствия, предлагал полицейскому крупную взятку.

Как сообщала "ДС", в начале сентября Трухину вручили подозрение и на время расследования он покинул фракцию "Слуга народа" в Верховной Раде.

20 сентября следственный судья ВАКС избрал меру пресечения народному депутату Александру Трухину. Суд применил к Трухину меру пресечения в виде залога в размере 49,620 тысячи гривен.

1 февраля в интернете появилось видео с нагрудной камеры полицейского, прибывшего на место ДТП с участием Александра Трухина, которое произошло 23 августа 2021 года под Киевом. "Давай я тихонько в лес уйду", — говорил нардеп полицейскому и обещал договориться с главой МВД Денисом Монастырским.

В конце концов Трухина исключили из партии "Слуга народа". Против него открыли уголовное производство.

Президент Владимир Зеленский, комментируя видео с Трухиным, заявил, что депутат, как и остальные правонарушители, будет наказан.

    Реклама на dsnews.ua