• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Не военный, но переговорщик смог привлечь максимум вооружения извне, - эксперт о годе работы Резникова

Очень символично, что в первую годовщину своей работы в должности министра обороны Алексей Резников анонсировал новую партию военной помощи США. Поставки оружия для Украины происходят во многом благодаря опыту Резникова как переговорщика

Алексей Голобуцкий
Алексей Голобуцкий
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил на своей странице в Facebook политический эксперт Алексей Голобуцкий, передает "ДС".

"Сегодня министр обороны Резников анонсировал очередную помощь Украине от США. Хороший способ "отметить" год на должности министра, ведь как раз сегодня Резников подал президенту и Раде отчет за год работы. Это первый министр обороны Украины, которому "повезло" занимать должность во время полномасштабной войны. Причем гражданский Резников шел делать реформы, а пришлось буквально держать оборону. И, учитывая ситуацию, он неплохо справляется. Похоже, именно его опыт адвоката-переговорщика как раз очень пригодился для "выбивания" оружия из союзников на многочисленных "рамштайнах" и двусторонних встречах", — отметил Голобуцкий.

Он также отмечает, что Украина могла бы лучше подготовиться к обороне, если бы Резников был назначен на должность раньше.

"Почему адекватного министра обороны в условиях очевидной опасности от московии назначили только осенью 2021 года? Почему тот же Резников до назначения тратил время на болтовню с руснявыми прихвостнями в ТКГ в Минске? Такое же назначение уже после первых угрожающих "учений" руссни весной 2021 г. помогло бы нам подготовиться к обороне гораздо лучше. Возможно, "джавелины" и другие полезности быстрее бы тогда приехали", — подчеркнул Голобуцкий.

 

 

    Реклама на dsnews.ua