• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Несмотря на следственные действия силовиков, поставщик питания Минобороны смог возобновить доставку продуктов военным: отгружают по 600 тонн в день

Компания "Актив-компани", являющаяся поставщиком Минобороны и предоставляющая услуги обеспечения питанием военных, после следственных действий ГБР и СБУ (продолжавшихся сутки), сегодня возобновила отгрузку продуктов для воинских частей Вооруженных сил Украины

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении компании, передает "ДС" со ссылкой на Delo.ua.

"ООО "Актив-компани" информирует, что сегодня удалось возобновить отгрузку продуктов питания для воинских частей Вооруженных сил Украины, согласно контрактам о предоставлении услуг обеспечения питанием, заключенных с Минобороны Украины. Компания выражает благодарность силовым структурам, услышавшим призыв "Актив- компани" и прекратили блокирование деятельности предприятия. Мы убеждены, что в поисках коррупционеров, возможно на самом деле пытавшихся использовать войну для собственного обогащения, правоохранительные органы Украины должны действовать максимально трезво и взвешенно, не навешивая "ярлыков предателей", как на добросовестных предпринимателей, так и на сотрудников оборонного ведомства страны", — говорится в релизе.

В "Актив-компани" отметили, что обеспечивают оперативную поставку более 600 тонн продуктов питания в воинские части по всей стране ежедневно.

"В Минобороны Украины сегодня в абсолютном своем большинстве работают принципиальные, патриотические и преданные Украине специалисты, как и весь коллектив ООО "Актив-компани". В круглосуточном режиме мы совместно обеспечиваем оперативную поставку более 600 тонн продуктов питания в воинские части по всей стране ежедневно. Мы обеспечиваем качественными, полезными и вкусными продуктами наших военных на нулевых позициях фронта, а также еще сотни тысяч военнослужащих по всей Украине., — сообщили в компании.

В ООО "Актив-компани" напомнили, что обеспечивают питанием украинских военных по каталогу, стоимость которого формируется по формуле и рассчитывается на одного военного в день.

"Стоимость услуг ниже самой низкой, предложенной участниками закупок Минобороны", — говорится в заявлении.

В ООО "Актив-компани" заверили, что оказывают полное содействие работе следователей ГБР и СБУ, которые проводили следственные действия на предприятии, а потому "рассчитывает на справедливое и беспристрастное расследование всех публичных упреков в адрес компании и их дальнейшее опровержение".

"В заключение заметим, что имеем честь быть причастными к обеспечению обороноспособности нашей страны во время войны, стоим на основе всесторонней поддержки ВСУ и экономики Украины!", — резюмировал поставщик.

Напомним, что после обвинений журналиста Юрия Николова в адрес МО в якобы закупке услуг питания для ВСУ по завышенным ценам, ГБР и СБУ пришли с обысками к поставщикам.

Следственные действия продолжались сутки, что исключало возможность отгрузки продуктов. Поэтому "Актив-компани" обращалось к силовикам с просьбой о разблокировании деятельности предприятия.

В Минобороны обвинения в завышении цен на пищевых закупках опровергли.

В компании "Актив-компани" также отвергли обвинения в завышении цен, объяснив из чего формируется цена услуги питания военных и почему ее нельзя сравнивать с ценами на продукты в супермаркетах.

    Реклама на dsnews.ua