• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Неужели Украина и мировое сообщество не в состоянии защитить их? Полк "Азов" показал фото раненых защитников Мариуполя

Полк "Азов" показал фото раненых украинских бойцов, находящихся на "Азовстали" в окруженном Мариуполе, и вновь призвал спасти военных

Полк "Азов" показал фото раненых бойцов на "Азовстали"
Полк "Азов" показал фото раненых бойцов на "Азовстали"
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Telegram-канала полка, передает "ДС".

"Весь цивилизованный мир должен видеть условия, в которых находятся раненые, искалеченные защитники Мариуполя и действовать!

В полной антисанитарии с открытыми ранами, перевязанными не стерильными остатками бинтов, без необходимых медикаментов и даже питания. Мы призываем ООН и Красный Крест показать свою гуманность и подтвердить основные принципы, на которых вы созданы, спася раненых людей, которые уже не являются комбатантами", — говорится в сообщении.

"Военнослужащие, которых вы видите на фото и еще сотни на заводе "Азовсталь", с тяжелыми ранениями ценой собственного здоровья защищали Украину и весь цивилизованный мир. Неужели теперь Украина и мировое сообщество не способны защитить и позаботиться о них?

Мы требуем немедленной эвакуации раненых военнослужащих в контролируемые Украиной территории, где им предоставят помощь и обеспечат надлежащий уход", — отмечают в "Азове".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua