• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нидерланды вслед за США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на 120 млн. евро

В пятницу, 4 ноября, Нидерланды объявили о предоставлении Украине нового пакета военной помощи на общую сумму в 120 миллионов евро

Флаг Нидерландов
Флаг Нидерландов / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Нидерландов, передает "ДС".

"Нидерланды еще раз поставляют Украине тяжелую военную технику. Общая стоимость пакета составляет 120 млн евро", — говорится в сообщении.

Как отмечается, 45 млн. евро предназначаются для танков Т-72. Вместе с США Нидерланды поставляют из Чехии 90 модернизированных и капитально отремонтированных танков.

"Ожидается, что Украина получит часть танков уже в следующем месяце. Эти поставки подчеркивают постоянную поддержку Нидерландами и их союзниками самообороны Украины", — заявил министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен.

Министр добавил, что новый пакет военной помощи — важный сигнал для России. По его словам, союзники продолжают объединять усилия по поддержке украинских вооруженных сил в борьбе с агрессивной войной России.

Напомним, 4 ноября США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на 400 миллионов долларов, в который вошли танки, бронетранспортеры, беспилотники и катера.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua