• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ночная атака на Киев: ПВО сбила более 40 ракет и БпЛА

В ночь на 29 мая Российская Федерация совершила пятнадцатую за май атаку на Киев, атака на столицу произошла с применением ударных беспилотников Shahed и крылатых ракет

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко, передает "ДС".

"Этой ночью снова были дроны — по предварительной информации, враг применил барражирующие боеприпасы "Shahed". Практически одновременно с атакой БпЛА, из района Каспия вражеские ТУ-95МС осуществили пуски крылатых ракет, вероятно Х-101/555. Поэтому атака на столицу была комбинированной, с разных направлений.

В общем, силами и средствам нашей ПВО было обнаружено и уничтожено более 40 воздушных целей. Ударов по Киеву не допущено! Спасибо противовоздушной обороне за отличную работу! (Окончательные данные — в сводках Генштаба и Воздушных сил.)", — отметил политик.

По словам Попко, в результате падения обломков в Подольском р-не пробило крышу жилого дома, информации о пострадавших пока не поступало.

Как сообщала "ДС", Россия в ночь на 28 мая запустила на территории Украины наибольшее количество ударных беспилотников. Было запущено 54 дрона, из которых 52 были сбиты.

В Киеве в результате атаки погиб 41-летний мужчина. Еще два человека получили ранения. Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что украинские защитники использовали авиацию.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua