• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Новое преступление: россияне на Харьковщине расстреляли гражданскую автоколонну с детьми, 20 погибших (ФОТО)

В недавно освобожденном Купянском районе Харьковской области обнаружили обстрелянную колонну с автомобилями, где находились гражданские, пытавшиеся уехать от обстрелов. Погибли не менее 20 человек, из которых 10 детей

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram и и. главы СБУ Василий Малюк, передает "ДС".

"По предварительным данным, в автомобилях погибли 20 человек. На место выехали правоохранители и эксперты. Проводятся следственные действия. Детали выясняются.

Оккупанты нанесли удары по мирным жителям, которые пытались убежать от обстрелов. Это жестокость, которая не имеет оправдания", — написал Синегубов.

По данным СБУ, окончательное количество жертв устанавливается, проводятся соответствующие экспертизы. Нескольким людям удалось спастись, сейчас они дают показания.

В настоящее время устанавливаются лица убитых россиянами граждан, идет всестороннее документирование и сбор доказательств этого преступления для Международного уголовного суда.

"В конце сентября рашисты полностью уничтожили колонну из семи автомобилей. По меньшей мере 20 человек погибли, и среди них — 10 детей", — сообщил Малюк.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua