• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Новое наступление россиян не носит стратегического характера, – ГУР

Российские войска еще с начала февраля начали наступательные действия в Украине по крайней мере на 4-5 направлениях, однако они не носят стратегического характера

Война в Украине
Новое наступление россиян не носит стратегического характера / Пресс-служба МВД
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью Associated Press, передает "ДС".

"После того, как они отошли от Херсона — когда были вынуждены покинуть Херсон и вообще правобережье Днепра — они перегруппировались. Прошло два месяца. И действительно, с начала февраля начались наступательные действия. Да, они не носят стратегического характера, но есть по меньшей мере 4-5 направлений, где начались активные боевые действия. Это в Луганской, Донецкой и Запорожской областях", — сказал Скибицкий.

По его мнению, многое будет зависеть от того, как будут разворачиваться события в ближайшие месяцы и какие успехи будут достигнуты, в том числе украинцами.

Как писала "ДС", спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый рассказывал, что россияне используют на восточном фронте примитивный путь — пытаются истощить ВСУ живой массой.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua