• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Новую дорогу к аэропорту в Жулянах завершат только в 2013 году

"Учитывая потребность аккумулировать ресурсы на тех проектах, которые сегодня завершаем, мы решили, что это тема следующего года", - сообщил председат
Реклама на dsnews.ua

Киевская городская государственная администрация перенесла завершение строительства дороги от Краснозвездного проспекта до международного аэропорта в Жулянях на 2013 год.

"Это очень дорогой проект, по памяти где-то 130-160 млн гривен. Учитывая потребность аккумулировать ресурсы на тех проектах, которые сегодня завершаем, мы решили, что это тема следующего года", - сообщил председатель КГГА Александр Попов.

При этом он отметил, что сделана та часть подъездного пути, которая позволит добраться до терминала с Воздухофлотского проспекта. Также он заявил, что в течение недели город намерен определиться с видами транспорта и интенсивностью их движения к новому терминалу, передают Украинские новости.

В то же время вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников отметил, что Мининфраструктуры готово помочь городу и выделить средства на строительство дороги от Краснозвездного проспекта до аэропорта.

Напомним, 17 мая в аэропорту Киев открыли международный терминал. Ранее сообщалось, что Киевгорадминистрация намерена увеличить количество троллейбусов на маршруте №22 до аэропорта Киев после открытия нового терминала.

    Реклама на dsnews.ua