• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оборонять Сватово будет танковая армия РФ, разбитая под Харьковом, — британская разведка

Российская армия укрепилась в районе Сватово Луганской области

Война в Украине
Оборонять Сватово будет танковая армия РФ, разбитая под Харьковом
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Министерства обороны Великобритании, передает "ДС".

Как отмечается, оккупанты укрепились в районе Сватово в Луганской области: оборону там будет держать разгромленная танковая армия, предназначенная для защиты Москвы — 1-я гвардейская танковая армия России.

По информации британской разведки, элитная армия понесла тяжелые потери в начале войны и во время отступления из Харьковской области в сентябре. Сейчас она, вероятно, частично усилена мобилизованными резервистами, хотя ее численность остается значительно ниже утвержденной (должно быть более 25 тыс. человек).

"Сейчас Россия завершила почти непрерывную систему траншей в течение 60 км между Сватовой и российской границей. Однако, несмотря на продолжительность этих работ, глубина укреплений остается неясной. Эффективность оборонных операций 1-й ГТА и других формирований во многом будет зависеть от степени поддержки запасных позиций", — говорят в Минобороны.

Как писала "ДС", за прошедшие сутки российские войска нанесли 7 ракетных и 16 авиационных ударов, совершили более 40 обстрелов с РСЗО по территории Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua