• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"ОБСЕ не видит и не слышит": Резников заявил, что российские снайперы на Донбассе в течение года убили 43 бойцов ВСУ

В январе 2021 года российские оккупационные войска на Донбассе нарушили режим тишины и начали коварно использовать снайперский огонь, несмотря на достигнутое в 2020 году перемирие

Алексей Резников
Алексей Резников / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью "АрмияИнформ", передает "ДС".

По его словам, когда производит выстрел снайпер, его не слышит и не видит мониторинговая миссия СММ ОБСЕ, однако украинским военнослужащим необходимо реагировать в ответ на такие обстрелы, применяя тяжелое вооружение, в частности, артиллерию, гранатометы или минометы, как можно раньше со стороны украинских вооруженных сил.

"За этот год 43 украинских военных погибли от снайперского огня, именно от снайперского. Вторая коварная циничная тактика: россияне используют дроны, перелетают через линию и сбрасывают гранаты. И уже, в том числе, страдает гражданское население", — отметил Резников.

Глава Минобороны добавил, что российские наемники блокируют работу представителей ОБСЕ и поэтому их там только 20 из 200 наблюдателей.

"Они любым способом блокируют их работу, блокируют их в гостиницах, не пропускают их через блокпосты", — подытожил министр.

Напомним, двое украинских военных пострадали в результате подрыва на Донбассе сегодня, 20 декабря.

    Реклама на dsnews.ua