• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обстановка на фронте 25 октября: вечерние данные Генштаба

В течение текущих суток российские военные нанесли 3 ракетных и 11 авиационных ударов по Украине

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ по состоянию на вечер 25 октября, сообщает "ДС".

В течение суток противник нанес 3 ракетных и 11 авиационных ударов, совершил более 25 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Вражеские удары получили районы 25 населенных пунктов. Среди них — Никополь Днепропетровской области, Бахмутское и Угледар Донецкой области и Новая Каменка в Херсонской области.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. Беларусь и дальше поддерживает вооруженную агрессию России против Украины. Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов и применения ударных БПЛА по украинской территории.

На других направлениях враг осуществлял обстрелы:

на Северском направлении – из минометов и ствольной артиллерии, в пределах н.п. Сеньковка и Каменская Слобода Черниговской области и Рожковичи, Басовка и Поповка Сумской области. Применял ударные БПЛА;

на Слобожанском направлении – с использованием минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах н.п. Дворична, Червоне, Огурцово и Стрелка;

на Купянском направлении – из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах н.п. Вишневое, Кисловка и Стельмаховка;

на Лиманском направлении – из минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах н.п. Новоегоровка, Терны, Заречное и Ямполевка;

на Бахмутском направлении – из вооружения танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии, в районах н.п. Бахмутское, Иванград, Белогоровка, Майорск, Соледар и Опытное;

на Авдеевском направлении противник обстреливал из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы н.п. Авдеевка, Водяное, Красногоровка, Марьинка и Первомайское.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг активных наступательных действий не вел. Нанес обстрелы по позициям Сил обороны и гражданской инфраструктуре в районах более 20 населенных пунктов вдоль всей линии столкновения.

На Южнобугском направлении огневому поражению подверглись районы более 30 населенных пунктов. Российские оккупанты продолжают осуществлять минирование участков местности вдоль береговой линии реки Днепр. Пытаются восстановить пораженные понтонно-мостовые переправы. Для ведения воздушной разведки враг совершил до 55 вылетов БПЛА разных типов.

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 15 ударов. Подтверждено поражение 12 районов сосредоточения вооружения и военной техники, 2 опорных пункта, а также позиции зенитного ракетного комплекса противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили БПЛА.

Воины ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 8 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, боеприпасы и другие важные военные объекты оккупантов.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua