• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Обстрел россиянами Авдеевки: мать погибшего 5-месячного мальчика накануне отказалась от эвакуации (ВИДЕО)

Мать ребенка, который в пятницу, 31 марта, погиб от российского обстрела в Авдеевке, накануне, 30 марта, отказалась от эвакуации

Авдеевка (иллюстративное фото)
Авдеевка (иллюстративное фото)
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении главы Донецкой ОВА Павла Кириленко в Telegram, передает "ДС".

"Ужасная трагедия в Авдеевке: под огнем российской армии погиб 5-месячный мальчик и его бабушка. Мать и отец ребенка ранены", — написал глава ОВА.

Он сообщил, что вчера полицейские в очередной раз уговаривали маму малышей подумать о сыне и уехать. Однако, по словам Кириленко, к сожалению, даже жесткий разговор не привел к желаемому результату — женщина в очередной раз наотрез отказалась выехать в более безопасное место.

"А сегодня произошло невосполнимое", — добавил он.

Кириленко подчеркнул, что несмотря на то, что некоторым людям эвакуация до сих пор кажется непонятным и лишним шагом — это единственное, что сейчас способно сохранить жизнь.

"В очередной раз обращаюсь к гражданским, которые вопреки здравому смыслу остаются в прифронтовой зоне: эвакуируйтесь! Предоставляем для этого все необходимое. Правоохранители рискуют собственной жизнью, чтобы спасти вашу — не пренебрегайте этим. Сохраните себя и своих детей", — подчеркнул глава ОВА.

Напомним, 31 марта во время российского обстрела Авдеевки погиб 5-месячный ребенок.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua